8 (800) 551-31-04
Новые самовары.
Официальный дилер
БЕСПЛАТНАЯ доставка до 31 марта!
RSS

Статьи о самоварах

28.09.2022

Самовары «Элис», «Добрыня», «Чудесница» - обман


03.10.2017

Электрические самовары 5 литра - очарованье зимних вечеров

Как приятно, устроившись в кругу самых близких и родных, попивать холодным зимним вечером ароматный чай из самовара, ведя неспешные, задушевные беседы. Многие согласятся, что это и есть их самая сокровенная мечта. Так почему бы не воплотить ее в жизнь? Купите красивый, расписной электрический самовар и пригласите в гости тех, без кого вы не представляете свою жизнь.
Мы воплощаем мечты


03.10.2017

Электрические самовары 1 литр – традиции не забываются

Самовар всегда был больше, чем просто устройство для приготовления чая. Это символ достатка и благополучия семьи. Им гордились. Попить чаю из самовара и просто хорошо провести вечер собиралась вся семья. И мерное гудение устройства дополняли задушевные беседы, которые время от времени прерывались счастливой детской возней.


03.10.2017

Электрический самовар 1, 5 литра – приятное общение за чашечкой чая

Современная жизнь диктует свои условия. В каждой кухне полно техники. Все практично и призвано облегчить процесс приготовления еды. Домочадцы быстро трапезничают и разбегаются по своим делам. Мало кто задумывается об уюте и приятном общении. А когда-то семейные посиделки с чаепитием считались самым приятным времяпрепровождением.


03.10.2017

Электрический самовар 4 литра – ваша семейная идиллия

На протяжении столетий самовар был не только устройством для кипячения воды, он считался символом домашнего очага, уюта, дружественного общения. Наличие такого прибора считалось свидетельством достатка. В праздники этот красавец ставился на стол, вокруг которого собирались родные и друзья, велись жаркие споры, решались сложные вопросы.


03.10.2017

Электрические самовары 3 литра – для тех, кто ценит народные традиции

Когда необходимо сделать хороший подарок, электрический самовар 3 литра – именно то, что необходимо. Современный прибор станет красивым, неожиданным и, самое главное, практичным сюрпризом. Каждый раз, наслаждаясь ароматным напитком, этот человек обязательно будет вспоминать о вас.


27.09.2017

Электрический самовар 10 литров – народный колорит на любых встречах

Электрический самовар 10 литров – объемный прибор, способный одновременно более напоить двадцати любителей чая. Он практичен для больших семей, удобен для дружеских компаний. Такое устройство совмещает в себе народные традиции и современный функционал. А невысокая стоимость весомым является аргументом, чтобы обязательно приобрести его для своей семьи.


27.09.2017

Электрические самовары наборы – изящное воплощение художественного мастерства

Настоящее чаепитие не может обойтись без набора с электрическим самоваром. Красивые расписные изделия позволят насладиться ароматным напитком и доставят истинное эстетическое наслаждение.


27.09.2017

Электрический самовар 2, 5 литра – неповторимые воспоминания детства.

У каждого человека свои ассоциации с самоваром. Но те, кто провел детские годы в деревне, наверняка, при взгляде на такой прибор, вспоминают самое лучшее в жизни время, когда бабушка вечером ставила этот крутобокий красавец на стол и все вместе усаживались попить ароматного чая с толстыми пряниками.


27.09.2017

Электрический самовар 2 литра – каждый вечер должен быть приятным

В напряженной жизни современного человека самовар не считается обязательным устройством. Но каждый, кто хочет создать неповторимую атмосферу семейной идиллии, считает своим долгом купить электрический самовар 2 литра.


27.09.2017

Электрические самовары 45 литров – изюминка вашего ресторана

Электрические самовары 45 литров - удобное и современное изделие. Это идеальный вариант для ресторанов, кафетериев, бань и других общественных заведений. Такие устройства украсят интерьер, привнесут изюминку народного колорита, напоят чаем всех посетителей.


27.09.2017

Удобный электрический самовар с автоматическим отключением

Если жаровой самовар имеет многовековую историю, то его современный собрат – электросамовар появился сравнительно недавно. Первые электрические самовары начали в выпускать 70-х годах ХХ века. Используют Они для нагревания воды электроэнергию, удобны для городских квартир и имеют много еще других преимуществ. Например, в каталоге на нашем сайте есть изделия с автоотключением при закипании воды, и вы можете купить самые разные их модели.


27.09.2017

Латунный электрический в самовар лучших национальных традициях

Самовар – гениальное изобретение предков наших – до сих пор пользуется популярностью. И если классический жаровой не подходит для современной квартиры, то прекрасной альтернативой ему будет электрическая модель. Купить тульский электрический самовар в можно нашем фирменном магазине, каталог которого представлен на сайте.


27.09.2017

Электрический никелированный самовар для домашнего чаепития

Электрический самовар – это и удобный прибор для кипячения воды, и украшения праздничного стола, и модная деталь современного интерьера.
Среди многочисленных моделей, представленных в каталоге нашего магазина, никелированный самовар электрический, пожалуй, самый удобный в использовании. Его вы можете купить и для семейных чаепитий, и для праздничного стола, и в подарок.


27.09.2017

Расписной электрический самовар: подарите себе праздник

В каталоге нашего фирменного магазина есть модели тульских самоваров на любой вкус и по самой разной цене. Но если вы хотите найти действительно уникальную вещь, вам стоит обратить внимание на самовары электрические с росписью ручной работы. Купить такой оригинальный электрический прибор для нагревания воды можно на нашем сайте.


27.09.2017

Роскошь электрического медного самовара

Самовар хоть и выглядит изысканней обычного электрического чайника, но в современном мире предметом роскоши не является. А вот в прошлом им считался самовар из меди, ведь этот металл был довольно дорогим, и купить такую вещь мог не каждый. Цена ее была по карману только состоятельным людям.


09.03.2017

Самовары дома Шемариных - традиции русского чаепития

Образцом стиля, красоты и душевности заслуженно считаются самовары дома Шемариных - уникальные изделия впервые появились на рынке кухонной утвари в конце XIX века.


09.03.2017

Самовары Тейле - русский колорит с прусским акцентом

Сегодня антикварные самовары Тейле считаются одними из лучших в истории национальной культуры России. Оригинальные изделия можно найти в коллекциях ценителей самобытности.


09.03.2017

Самовары Капырзиных - антиквариат, от которого невозможно отказаться

Мастерство тульских ремесленников обрело новые черты, когда свет увидели самовары Капырзина - элегантные изделия возродили традиции русского народа, увековечив память предков для потомков.


09.03.2017

Самовары братьев Воронцовых - русская культура приготовления чая

Сегодня самовар братьев Воронцовых - истинное возрождение традиций чаепития конца XIX века. Антикварный предмет кухонной утвари сохранил самобытность ушедших в прошлое времен и гордо предстал перед современниками хранителем национальной культуры России.