8 (800) 551-31-04
Новые самовары.
Официальный дилер
БЕСПЛАТНАЯ доставка до 31 марта!

Роскошь электрического медного самовара

27.09.2017

Самовар хоть и выглядит изысканней обычного электрического чайника, но в современном мире предметом роскоши не является. А вот в прошлом им считался самовар из меди, ведь этот металл был довольно дорогим, и купить такую вещь мог не каждый. Цена ее была по карману только состоятельным людям.

В нашем каталоге вы можете найти разнообразные виды медных электрических самоваров на любой вкус. Цена на них, как и в прошлом, несколько выше, чем у других моделей, но и качество ей соответствует.

Современный медный электрический самовар и его особенности

Если вы живете в городской квартире, то настоящий предмет антиквариата на дровах и с трубой вам, конечно, не подойдет. Но есть простой выход – вы можете купить электрический самовар. И по внешнему виду эти приборы для нагрева воды ничем не отличаются от старинных образцов, только удобнее в использовании и привычнее.

Правда у современных моделей, которые принято называть медными, есть одна особенность. Они изготавливаются все же не из чистой меди, а из сплава меди с цинком, то есть из латуни. А медными эти электрические водонагревательные приборы называют из-за покрытия. Такие изделия с блестящим красноватым слоем меди очень яркие и смотрятся по-настоящему празднично. Представления об их внешнем виде вы можете получить из каталога на сайте.

Чем удобны электрические самовары с покрытием из меди

Как бы мы ни были аккуратны, но кухонная утварь всегда подвергается воздействию воды и высоких температур, да и от ударов она не застрахована. Медь – металл мягкий, значит, изделия из него требуют очень бережного обращения. Недаром в старину дорогой медный самовар выставляли на стол только по праздникам. А латунные с покрытием из меди обладают целым рядом преимуществ:
  • они прочнее и долговечнее сделанных из чистой меди;
  • красивы и богато смотрятся;
  • изделия с покрытием из меди легко чистятся и полируются в домашних условиях;
  • стоимость такого прибора для нагрева воды ниже, чем чисто медного.
Такой электрический самовар выглядит настоящим произведением искусства, он и украсит интерьер вашей квартиры, и станет почетным «гостем» на семейном застолье. Ведь подобная вещь не только роскошна, но и функциональна.

В нашем фирменном магазине вы можете купить разнообразные модели с медным покрытием. Есть и простые, с зеркальной поверхностью, и декорированные традиционным или оригинальным орнаментом. От богатства декора, а также от формы и объема зависит стоимость изделия.


27.09.2017

Электрический самовар – это и удобный прибор для кипячения воды, и украшения праздничного стола, и модная деталь современного интерьера.
Среди многочисленных моделей, представленных в каталоге нашего магазина, никелированный самовар электрический, пожалуй, самый удобный в использовании. Его вы можете купить и для семейных чаепитий, и для праздничного стола, и в подарок.


27.09.2017

В каталоге нашего фирменного магазина есть модели тульских самоваров на любой вкус и по самой разной цене. Но если вы хотите найти действительно уникальную вещь, вам стоит обратить внимание на самовары электрические с росписью ручной работы. Купить такой оригинальный электрический прибор для нагревания воды можно на нашем сайте.


09.03.2017

Образцом стиля, красоты и душевности заслуженно считаются самовары дома Шемариных - уникальные изделия впервые появились на рынке кухонной утвари в конце XIX века.


09.03.2017

Сегодня антикварные самовары Тейле считаются одними из лучших в истории национальной культуры России. Оригинальные изделия можно найти в коллекциях ценителей самобытности.