8 (800) 551-31-04
Новые самовары.
Официальный дилер
БЕСПЛАТНАЯ доставка до 15 апреля!

Самовары «Элис», «Добрыня», «Чудесница» - обман

28.09.2022

Мода на самовары не проходит никогда. Как приятно собраться всей семьёй на даче под раскидистой яблоней, когда на столе шумит самовар, и попить чаю с разными сладостями! С каким самоваром устраивать чаепитие, тоже имеет большое значение.

Сейчас в Интернете можно встретить множество предложений от различных производителей самоваров, которые рекламируют свой товар. В частности, это марки «Элис», «Добрыня», «Чудесница».

23501283_2.jpgчудесница.jpg23501470_1.jpg

Выбирая товар, следует знать, что эти самовары не имеют ничего общего с настоящими тульскими, изготовленными согласно старинным традициям и по правилам ГОСТ. По большому счёту, это просто электрические чайники в форме самовара.

Тульские самовары имеют долгую историю и давно сложившиеся традиции. Мастера изготавливают их по всем правилам. При выборе следует обращать внимание на следующие основные моменты:

  1. Качество материала. Тульские самовары изготавливают только из латуни. Этот прочный, высококачественный материал прост в уходе и долго не позволяет воде остывать. Самовары из латуни имеют яркий, насыщенный золотистый цвет.
  2. Изготовление по ГОСТ.
  3. Ручная роспись высококачественными красками. Тульские мастера расписывают свои изделия очень красиво и в определённых традициях. Делается это только вручную, никакой заводской штамповки
  4. Сочетание современных технологий и национальных традиций

Благодаря качественному изготовлению тульский самовар способен максимально раскрыть вкус чая. Именно в таких изделиях напитки кажутся вкуснее.

Самовары от брендов «Элис», «Добрыня», «Чудесница» никак нельзя назвать хранителями народных традиций. Все важнейшие моменты производства китайские производители считают недостойными того, чтобы их учитывать.

Многие потребители при выборе товара на первый взгляд не видят разницы и считают, что товары похожи. При этом китайские аналоги стоят в несколько раз дешевле. Но на деле клиент приобретает обычный чайник или кастрюльку, а не традиционный русский самовар.

Чтобы почувствовать дух национальных традиций, необходимо приобрести настоящий тульский самовар.



03.10.2017

Как приятно, устроившись в кругу самых близких и родных, попивать холодным зимним вечером ароматный чай из самовара, ведя неспешные, задушевные беседы. Многие согласятся, что это и есть их самая сокровенная мечта. Так почему бы не воплотить ее в жизнь? Купите красивый, расписной электрический самовар и пригласите в гости тех, без кого вы не представляете свою жизнь.
Мы воплощаем мечты


03.10.2017

Самовар всегда был больше, чем просто устройство для приготовления чая. Это символ достатка и благополучия семьи. Им гордились. Попить чаю из самовара и просто хорошо провести вечер собиралась вся семья. И мерное гудение устройства дополняли задушевные беседы, которые время от времени прерывались счастливой детской возней.